Aufgabe 1
1 PunktEin Brot kostet CHF 3.40. Wie viel kosten 3 Brote?
Unabhängiges Übungsangebot, ohne Verbindung zu den Anbietern der Eignungstests oder zu Lehrbetrieben.
Mathematik
Du löst Aufgaben aus dem Alltag und aus dem Beruf.
Ein Brot kostet CHF 3.40. Wie viel kosten 3 Brote?